-

2. Bundesliga - Deutschland

Bundesliga   Regionalliga Nord   Regionalliga Nordost   Regionalliga Süd   Regionalliga Südwest   Regionalliga West   Hamburg Oberliga   Hessenliga   Mittelrheinliga   Niederrheinliga   Oberliga Baden-Württemberg   Oberliga Niedersachsen Ost   Oberliga Niedersachsen West   Oberliga Schleswig-Holstein   Westfalenliga   B-Jgd. Nord/Nordost   B-Jgd. Süd   B-Jgd. West/Südwest   
DFB-Pokal   

Saison auswählen:


Saison: 22/23 Transfereinnahmen: 10.000 € Transferausgaben: 0 Gesamt: +10.000 €
     = Wechsel während der Saison * = ist ausgeliehen * = war ausgeliehen

SC Sand SC Sand +/- 0

Zugang
Cindy König (NSK Sagamihara) ablösefrei
Eveleen Hundal (unbekannt) ablösefrei
Katharina Reisch (SC Sand II) -
Victoria Bissey (SC Sand II) -
Jana Braun (SC Sand II) -
Laurène Leopoldes (SC Sand II) -
Natalia Stulin (Niederkirchen) ablösefrei
Tabea Griß (Mönchengladbach) ablösefrei
Nadezhda Ivanova (SC Freiburg II) ablösefrei
Stella Busse (RB Leipzig) ablösefrei
Inga Schuldt (Carl Zeiss Jena) ablösefrei
Büşra Kuru (Niederkirchen) ablösefrei
Fabienne Walaschewski (E. Frankfurt II) ablösefrei
Amelie Bohnen (Hoffenheim II) ablösefrei
Nadja Schneider (Hoffenheim II) ablösefrei
Nara Estefânia Da Costa (FC Vendenheim) ablösefrei
Michelle Klostermann (Astra Hungary) ablösefrei
Jelena Čubrilo (vereinslos) -
Isabella Roque (Surrey United SC) ablösefrei
Abgang
Chiara Bouziane (SC Freiburg) ablösefrei
Sylvia Arnold (Karriereende) -
Patrycja Balcerzak (Sporting Huelva) ablösefrei
Adrienne Jordan (Turbine Potsdam) ablösefrei
Leonie Kreil (Gütersloh) ablösefrei
Molli Plasmann (unbekannt) ablösefrei
Dominique Bruinenberg (SC Telstar) ablösefrei
Fatma Sakar (RB Leipzig) ablösefrei
Vicky Bruce (Bristol City) ablösefrei
Victoria Esson (Rangers FC) ablösefrei
Dörthe Hoppius (MSV Duisburg) ablösefrei
Noemi Gentile (Turbine Potsdam) ablösefrei
Jasmin Pal (1. FC Köln) ablösefrei
Lena Triendl (Werder Bremen) ablösefrei
Sarah-Lisa Dübel (Werder Bremen) ablösefrei
Phoenetia Browne (Saint-Étienne) ablösefrei
Michaela Brandenburg (Werder Bremen) ablösefrei
Marina Georgieva (Paris SG) ablösefrei
Patricia George (Fenerbahçe) ablösefrei
Summer Green (SF Damaiense) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena +/- 0

Zugang
Jolie Huhn (Frankfurt III) ablösefrei
Annkathrin Büchner (CZ Jena II) -
Melina Mehler (CZ Jena II) -
Lisa Seiler (pausiert) -
Hannah Lehmann (CZ Jena II) -
Johanna Seifert (CZ Jena II) -
Sarah Hornschuh (pausiert) -
Josephine Bonsu (Türkiyemspor) ablösefrei
Abgang
Rita Schumacher (St. Pölten) ablösefrei
Donika Grajqevci (vereinslos) -
Chantal Schouwstra (vereinslos) -
Annika Graser (vereinslos) -
Johanna Wende (Saarbrücken) ablösefrei
Gentiana Fetaj (USF Bulls) ablösefrei
Josefine Schlichting (USD Toreros) ablösefrei
Inga Schuldt (SC Sand) ablösefrei
Verena Volkmer (Austria Wien) ablösefrei
Hanna Sas (Sosnowiec) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

RasenBallsport Leipzig RasenBallsport Leipzig +/- 0

Zugang
Luca Graf (Turbine Potsdam) ablösefrei
Elvira Herzog (1. FC Köln) ablösefrei
Fatma Sakar (SC Sand) ablösefrei
Zoe Werner (RB Leipzig II) -
Mia Werner (RB Leipzig II) -
Korina Lara Janež (ŽNK Radomlje) ablösefrei
Kyra Spitzner (RB Leipzig II) -
Christina Beck (Brøndby IF) ablösefrei
Abgang
Madlen Frank (Karriereende) -
Stella Busse (SC Sand) ablösefrei
Yvonne Weilharter (Austria Wien) ablösefrei
Sara Schaller (Wolfsburg II) ablösefrei
Carina Schlüter (St. Pölten) ablösefrei
Franziska Gaus (FC St. Gallen) ablösefrei
Emily Reißmann (Leipzig-Süd) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

SG 99 Andernach SG 99 Andernach +/- 0

Zugang
Carolin Schraa (Köln II) ablösefrei
Leonie Wäschenbach (Freudenberg) ablösefrei
Lisa Krupp (Andernach U17) -
Marisa Schön (Dortelweil U17) ablösefrei
Lisa Krupp (Andernach U17) -
Laura Schmahl (Niederkirchen) ablösefrei
Klara Gorges (SG Fidei 2015) ablösefrei
Abgang
Natalie Poppe (UALR Trojans) ablösefrei
Marie Schäfer (vereinslos) -
Selina Garofalo (vereinslos) -
Laura Weißenfels (vereinslos) -
Kathrin Günther (vereinslos) -
Jana Theisen (vereinslos) -
Laetitia Theis (SG 99 Andernach II) -
Luisa Mais (SG 99 Andernach II) -
Hannah Ackermann (SG 99 Andernach II) -
Sarah Krumscheid (vereinslos) -
Summe: 0 Summe: 0

1. FC Nürnberg 1. FC Nürnberg +10.000 €

Zugang
Lara Felix (USV Neulengbach) ablösefrei
Isabelle Maliha (FC Bergheim) ablösefrei
Mona Gellert (SC Freiburg II) ablösefrei
Saskia Bürki (YB Frauen) ablösefrei
Anabel Keul (Nürnberg U17) -
Jona Leske (Magdeburg) ablösefrei
Elena Mühlemann (FC Luzern) ablösefrei
Abgang
Judith Gruber (SV Wilting) ablösefrei
Hanna Sauer (unbekannt) ablösefrei
Marina Scholz (E. Frankfurt II) ablösefrei
Nadja-Sophie Schlossarek (1. FC Nürnb. II) -
Celia Steinert (1. FC Nürnb. II) -
Kim Urbanek (vereinslos) -
Jana Rippberger (Atl. Baleares) 10.000 €
Summe: 0 Summe: 10.000 €

Eintracht Frankfurt II Eintracht Frankfurt II +/- 0

Zugang
Georgia Stanti (Junioren) ablösefrei
Marina Scholz (1. FC Nürnberg) ablösefrei
Sarah Preuß (Eintracht U17) -
Lisa Berger (Eintracht U17) -
Sarah Wiesner (Eintracht U17) -
Sarah Khalifa (Eintracht U17) -
Kim Priesnitz (Eintracht U17) -
Nele Janek (Eintracht U17) -
Sophie Nachtigall (Hamburger SV) ablösefrei
Emily Wallrabenstein (HSV U17) ablösefrei
Mina Matijević (Eintracht U17) -
Abgang
Malin Janser (KU Jayhawks) ablösefrei
Ilayda Acikgöz (Eintr Frankfurt) -
Dilara Acikgöz (Eintr Frankfurt) -
Emily Kraft (Lewes FC) ablösefrei
Mai Hirata (SV Meppen) ablösefrei
Fabienne Walaschewski (SC Sand) ablösefrei
Kara Bathmann (SV Meppen) ablösefrei
Nina Meck (vereinslos) -
Sarina Fendrich (vereinslos) -
Caroline Krawczyk (YB Frauen) ablösefrei
Linn Beck (SBU Seawolves) ablösefrei
Jonna Brengel (Eintr Frankfurt) -
Summe: 0 Summe: 0

FC Bayern München II FC Bayern München II +/- 0

Zugang
Stefanie Reischmann (FC Ingolstadt) ablösefrei
Luise Reinwald (Bayern U17) -
Amelie Roduner (Bayern U17) -
Sophia Weixler (Junioren) ablösefrei
Veronika Litzlfelder (Bayern U17) -
Merita Gashi (Bayern U17) -
Antonia Dehm (TSV 1861 Nördlingen) ablösefrei
Greta Hünten (Junioren) ablösefrei
Abgang
Franziska Kett (Bayern München) -
Aki Yuasa (unbekannt) ablösefrei
Emilia Lieber (Wacker München) ablösefrei
Fiona Rauscher (unbekannt) ablösefrei
Jana Rittner (unbekannt) ablösefrei
Frieda Krois (Wacker München) ablösefrei
Nicola Schmidpeter (Wacker München) ablösefrei
Valerie Guha (unbekannt) ablösefrei
Natalie Richter (Karriereende) -
Andrea Gavrić (1. FC Köln) ablösefrei
Katja Pöschl (unbekannt) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

FSV Gütersloh 2009 FSV Gütersloh 2009 +/- 0

Zugang
Emilia Deppe (Junioren) ablösefrei
Madita Sommer (SV Berghofen) ablösefrei
Jacqueline Baumgärtel (SV Berghofen) ablösefrei
Anna Höfker (Hauenhorst) ablösefrei
Leonie Kreil (SC Sand) ablösefrei
Hedda Wahle (Gütersloh U17) -
Finnja Schriek (Gütersloh U17) -
Katharina Jäger (Gütersloh U17) -
Olivia Zitzer (Gütersloh II) -
Abgang
Annalena Rieke (SGS Essen) ?
Marina Hermes (Karriereende) -
Noreen Günnewig (SV Meppen) ablösefrei
Isabelle Wolf (unbekannt) ablösefrei
Pauline Berning (vereinslos) -
Carolin Burkert (Hauenhorst) ablösefrei
Elina Büttner (Gütersloh II) -
Maja Przybilla (SV Herbern) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04 +/- 0

Zugang
Jeannette Harttung (Würzburg) ablösefrei
Melisha Karacubuk (FC Bayern München Jugend) ablösefrei
Lucie Spielmann (Ingolstadt U17) -
Katharina Böhm (Junioren) ablösefrei
Lea Spittka (GMU Patriots) ablösefrei
Yvonne Gertrud Maliha (FC Bergheim) ablösefrei
Yvonne Dengscherz (SV Frauenbiburg) ablösefrei
Michelle Meyer (Bayern U17) ablösefrei
Erjona Zani (Bayern U17) ablösefrei
Leni Fohrer (Bayern U17) ablösefrei
Lea Wolski (Junioren) ablösefrei
Samantha Savoy (FC Wacker) ablösefrei
Abgang
Nadine Zenger (Karriereende) ablösefrei
Julia Götz (vereinslos) -
Milena Proske (Wacker München) ablösefrei
Juliana Kottbauer (Wacker München) ablösefrei
Ann-Kathrin Steiger (SV Frauenbiburg) ablösefrei
Ebru Uzungüney (Schott Mainz) ablösefrei
Jana Scharly (vereinslos) -
Maria Zeller (Obereichstätt) ablösefrei
Stefanie Reischmann (FC Bayern II) ablösefrei
Ramona Maier (SGS Essen) ablösefrei
Loreta Lulaj (RB Leipzig II) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

VfL Wolfsburg II VfL Wolfsburg II +/- 0

Zugang
Sara Schaller (RB Leipzig) ablösefrei
Leonie Rösicke (Wolfsburg U17 ) -
Sophia Koschick (Wolfsburg U17 ) -
Antonia Haase (Potsdam II) ablösefrei
Maria Jonietz (Wolfsburg U17 ) -
Rauan Mohamed (Wolfsburg U17 ) -
Chiara-Sophie Silberstorff (Wolfsburg U17 ) -
Yasu Wöhrn (SC Freiburg II) ablösefrei
Aleksandra Sergeeva (Bayern U17) ablösefrei
Kiara Beck (SC Freiburg II) ablösefrei
Djenna de Jong (Aurich U17) ablösefrei
Maryna Ptytsyna (pausiert) -
Abgang
Lia Henkelmann (Santa Clara) ablösefrei
Samantha Herrmann (Schott Mainz) ablösefrei
Jacqueline Dönges (Hamburger SV) ablösefrei
Melanie Wagner (Union Berlin) ablösefrei
Hasti Gholami (unbekannt) ablösefrei
Finya Seidel (unbekannt) ablösefrei
Zoe Tolksdorf (Hannover 96) ablösefrei
Natasha Kowalski (SGS Essen) ablösefrei
Paula Flach (MSV Duisburg) ?
Gloria Adigo (MSV Duisburg) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

TSG 1899 Hoffenheim II TSG 1899 Hoffenheim II +/- 0

Zugang
Leonie Schetter (Hoffenheim U17) -
Clara Schmidt (Grovetown HS) ablösefrei
Nadine Bitzer (Junioren) ablösefrei
Leni Wileschek (Junioren) ablösefrei
Jasmine Kourdi (Hoffenheim U17) -
Lilly Graumann (Turbine U17) ablösefrei
Lina Backhaus (Hoffenheim U17) -
Laureta Crnaveri (Hoffenheim U17) -
Janna Grimm (Hoffenheim U17) -
Anna Wagner (Hoffenheim U17) -
Eltina Bozhdaraj (Hoffenheim U17) -
Abgang
Constanze Viehmann (UD Blue Hens) ablösefrei
Laura Haas (unbekannt) ablösefrei
Amelie Bohnen (SC Sand) ablösefrei
Sophie Riepl (SV Kirchberg) ablösefrei
Runa Kreutzer (Karlsruher SC ) ablösefrei
Anna Becher (KIT SC 2010) ablösefrei
Linette Hofmann (TSG Hoffenheim) -
Lisann Kaut (TSG Hoffenheim) -
Naika Reissner (Union Berlin) ablösefrei
Nadja Schneider (SC Sand) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

1. FC Köln II 1. FC Köln II +/- 0

Zugang
Sophie Profé (Henstedt-Ulz) ablösefrei
Maja Weber (1. FC Köln U17) -
Olesja Arslan (1. FC Köln U17) -
Sabrina Grundmann (1. FC Köln U17) -
Nicole Rauch (1. FC Köln U17) -
Joana Merten (1. FC Köln U17) -
Charleen Niesler (FC Wacker) ablösefrei
Alma Demiri (1. FC Köln U17) -
Kristin Krammer (USV Neulengbach) ablösefrei
Carolin Elsen (1. FC Köln U17) -
Abgang
Carolin Schraa (Andernach) ablösefrei
Antonia Pimentel-Bauer (VfL Bochum) ablösefrei
Milena Kohlmeyer (Fort. Köln) ablösefrei
Lena Plank (SV Grün-Weiß Brauweiler) ablösefrei
Hannah Fromme (unbekannt) ablösefrei
Kiyoka Genseki (unbekannt) ablösefrei
Theresa Gosch (unbekannt) ablösefrei
Dana Schüller (unbekannt) ablösefrei
Romina Frommont (unbekannt) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

1. FFC Turbine Potsdam II 1. FFC Turbine Potsdam II +/- 0

Zugang
Liliana Ressel (Un. Berlin U17) ablösefrei
Lesley Lergenmüller (Turbine U17) -
Thea Westphal (Turbine U17) -
Amelie Hoppe (Turbine U17) -
Natalie Enderle (Turbine U17) -
Viktoria Bleyer (Turbine U17) -
Emily Lemke (Bremen U17) ablösefrei
Emily Fiedler (Turbine U17) -
Marlene Seiler (Hoffenheim U17) ablösefrei
Abgang
Marla Gaudlitz (FGC Eagles) ablösefrei
Wibke Meister (Turbine Potsdam) -
Pauline Deutsch (Turbine Potsdam) -
Alisa Grincenco (Turbine Potsdam) -
Antonia Haase (Wolfsburg II) ablösefrei
Sophie Trojahn (Union Berlin) ablösefrei
Katja Enke (vereinslos) -
Aaliyah Dalski (vereinslos) -
Emma Weber (vereinslos) -
Summe: 0 Summe: 0

SC Freiburg II SC Freiburg II +/- 0

Zugang
Charlotte Schmit (WMG) ablösefrei
Emma Goetz (Metz U19) ablösefrei
Nora Scherer (Freiburg U17) -
Amy Milz (Freiburg U17) -
Rebecca Adamczyk (Löchgau U17) ablösefrei
Ronja Schaer (Freiburg U17) -
Jana Theijs (Freiburg U17) -
Felicitas Gutmann (unbekannt) ablösefrei
Abgang
Kiara Beck (Wolfsburg II) ablösefrei
Mariella Hartmann (vereinslos) -
Anna Rigamonti (vereinslos) -
Nadezhda Ivanova (SC Sand) ablösefrei
Ines Husic (vereinslos) -
Natalie Schier (vereinslos) -
Nicole Eckerle (Karriereende) -
Mona Gellert (1. FC Nürnberg) ablösefrei
Yasu Wöhrn (Wolfsburg II) ablösefrei
Talke Bröker (unbekannt) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0