- Sophie Weidauer
- Profil
- Leistungsdaten
- Transfers
- Erfolge
- News
Social Media
![]() |
9 Sophie Weidauer |
| 1. FC Union Berlin , Bundesliga (Deutschland) | |
| Aktuelle Nationalspielerin: Deutschland U23 |
Das Profil von Sophie Weidauer
![]() © Werder Bremen |
|
News über Sophie Weidauer
Leistungsdaten der Saison 23/24
| Wettbewerb | Spiele | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() | ![]() |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 22 | 8 | - | 2 | 3 | - | - | - | 9 | 234 | 1875 | |
| DFB-Pokal | 2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 180 | |
| Gesamt: | 24 | 8 | - | 2 | 3 | - | - | - | 9 | 257 | 2055 | |
Bundesliga - 23/24
| Sp. | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16.09.23 | ![]() |
1. FC Nürnberg | ![]() |
Bremen | 1:5 | 1 | 69 | 68 | |||||||
| 2 | 30.09.23 | ![]() |
Bremen | ![]() |
Hoffenheim | 1:3 | 90 | |||||||||
| 3 | 08.10.23 | ![]() |
Freiburg | ![]() |
Bremen | 2:1 | 1 | 26 | 90 | |||||||
| 4 | 14.10.23 | ![]() |
Bremen | ![]() |
Köln | 3:0 | 90 | 89 | ||||||||
| 5 | 21.10.23 | ![]() |
Essen | ![]() |
Bremen | 1:1 | 81 | 80 | ||||||||
| 6 | 06.11.23 | ![]() |
Bremen | ![]() |
Frankfurt | 0:1 | 49 | 74 | 73 | |||||||
| 7 | 11.11.23 | ![]() |
RB Leipzig | ![]() |
Bremen | 0:5 | 3 | 90 | ||||||||
| 8 | 19.11.23 | ![]() |
Bremen | ![]() |
Bayern München | 0:2 | 90 | |||||||||
| 9 | 10.12.23 | ![]() |
MSV Duisburg | ![]() |
Bremen | 0:2 | 1 | 87 | 86 | |||||||
| 10 | 18.12.23 | ![]() |
Wolfsburg | ![]() |
Bremen | 1:0 | 90 | |||||||||
| 11 | 26.01.24 | ![]() |
Bremen | ![]() |
Leverkusen | 2:1 | 69 | 78 | 77 | |||||||
| 12 | 03.02.24 | ![]() |
Bremen | ![]() |
1. FC Nürnberg | 4:0 | 90 | |||||||||
| 13 | 10.02.24 | ![]() |
Hoffenheim | ![]() |
Bremen | 1:1 | 1 | 87 | 86 | |||||||
| 14 | 17.02.24 | ![]() |
Bremen | ![]() |
Freiburg | 0:3 | 90 | |||||||||
| 15 | 10.03.24 | ![]() |
Köln | ![]() |
Bremen | 2:1 | 90 | |||||||||
| 16 | 16.03.24 | ![]() |
Bremen | ![]() |
Essen | 0:0 | 90 | |||||||||
| 17 | 25.03.24 | ![]() |
Frankfurt | ![]() |
Bremen | 2:0 | 86 | 85 | ||||||||
| 18 | 12.04.24 | ![]() |
Bremen | ![]() |
RB Leipzig | 1:1 | 1 | 90 | ||||||||
| 19 | 22.04.24 | ![]() |
Bayern München | ![]() |
Bremen | 3:0 | 90 | |||||||||
| 20 | 05.05.24 | ![]() |
Bremen | ![]() |
MSV Duisburg | 4:2 | 1 | 62 | 61 | |||||||
| 21 | 12.05.24 | ![]() |
Bremen | ![]() |
Wolfsburg | 0:3 | 90 | |||||||||
| 22 | 20.05.24 | ![]() |
Leverkusen | ![]() |
Bremen | 2:3 | 1 | 90 | ||||||||
Sophie Weidauer stand insgesamt 22 Mal im Kader. Sie spielte 22 Mal von Beginn, wurde kein Mal eingewechselt.
DFB-Pokal - 23/24
| Sp. | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2R | 09.09.23 | ![]() |
Mönchengladbach | ![]() |
Bremen | 0:3 | 90 | |||||||||
| AF | 24.11.23 | ![]() |
Wolfsburg | ![]() |
Bremen | 5:0 | 90 | |||||||||
Sophie Weidauer stand insgesamt 2 Mal im Kader. Sie spielte 2 Mal von Beginn, wurde kein Mal eingewechselt.
Auf welche Art erzielte Sophie Weidauer in dieser Saison ihre Tore?
| Wettbewerb | Verein | R | L | Kopf | E | Frei | Dist | Kont | Abst | Ecke | Div | Ges | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga |
| 4 | 3 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | |
| Gesamt: | 4 | 3 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | ||
In welchem Zeitraum erzielte Sophie Weidauer in dieser Saison ihre Tore?
| Wettbewerb | Verein | 1 - 15 | 16 - 30 | 31 - 45 | 45+ | 46 - 60 | 61 - 75 | > 75 | 90+ | Ges | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga |
| - | 1 | 3 | - | 1 | - | 3 | - | 8 | |
| Gesamt: | - | 1 | 3 | - | 1 | - | 3 | - | 8 | ||
Zu welchen Spielständen erzielte Sophie Weidauer in dieser Saison ihre Tore?
| Wettbewerb | Spiele | Tore | Spielstand | S | U | N | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 22 | 8 | 2 Mal 1:0 | 1 | - | 1 | ||
| 2 Mal 1:1 | 1 | 1 | - | |||||
| 2 Mal 2:0 | 2 | - | - | |||||
| 1 Mal 4:0 | 1 | - | - | |||||
| 1 Mal 5:0 | 1 | - | - | |||||
























