- Stefanie Reischmann
- Profil
- Leistungsdaten
- Transfers
- Erfolge
- News
Social Media
![]() |
24 Stefanie Reischmann |
| Kapitänin von FC Ingolstadt 04 , 2. Bundesliga (Deutschland) | |
| Aktuelle Nationalspielerin: Nein |
Das Profil von Stefanie Reischmann
![]() © FC Ingolstadt 04 |
|
News über Stefanie Reischmann
Leistungsdaten der Saison 20/21
| Wettbewerb | Spiele | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() | ![]() |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga Süd | 16 | 4 | - | - | - | - | - | - | 1 | 354 | 1416 | |
| DFB-Pokal | 2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 210 | |
| Gesamt: | 18 | 4 | - | - | - | - | - | - | 1 | 407 | 1626 | |
2. Bundesliga Süd - 20/21
| Sp. | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 04.10.20 | ![]() |
FC Ingolstadt | ![]() |
Andernach | 2:1 | 1 | 90 | ||||||||
| 2 | 11.10.20 | ![]() |
Saarbrücken | ![]() |
FC Ingolstadt | 2:0 | 90 | |||||||||
| 3 | 18.10.20 | ![]() |
FC Ingolstadt | ![]() |
FC Bayern II | 2:2 | 90 | |||||||||
| 4 | 20.03.21 | ![]() |
Hoffenheim II | ![]() |
FC Ingolstadt | 3:3 | 90 | |||||||||
| 5 | 28.03.21 | ![]() |
FC Ingolstadt | ![]() |
Würzburg | 3:0 | 90 | |||||||||
| 6 | 01.04.21 | ![]() |
E. Frankfurt II | ![]() |
FC Ingolstadt | 1:2 | 90 | |||||||||
| 8 | 21.04.21 | ![]() |
Köln | ![]() |
FC Ingolstadt | 4:0 | 90 | |||||||||
| 9 | 19.05.21 | ![]() |
FC Ingolstadt | ![]() |
Niederkirchen | 6:0 | 1 | 90 | ||||||||
| 10 | 25.04.21 | ![]() |
Andernach | ![]() |
FC Ingolstadt | 1:3 | 90 | |||||||||
| 11 | 28.04.21 | ![]() |
FC Ingolstadt | ![]() |
Saarbrücken | 3:3 | 1 | 90 | ||||||||
| 12 | 02.05.21 | ![]() |
FC Bayern II | ![]() |
FC Ingolstadt | 2:0 | 67 | 66 | ||||||||
| 13 | 09.05.21 | ![]() |
FC Ingolstadt | ![]() |
Hoffenheim II | 1:1 | 90 | |||||||||
| 14 | 13.05.21 | ![]() |
Würzburg | ![]() |
FC Ingolstadt | 0:0 | 90 | |||||||||
| 15 | 16.05.21 | ![]() |
FC Ingolstadt | ![]() |
E. Frankfurt II | 2:0 | 1 | 90 | ||||||||
| 17 | 29.05.21 | ![]() |
FC Ingolstadt | ![]() |
Köln | 0:4 | 90 | |||||||||
| 18 | 06.06.21 | ![]() |
Niederkirchen | ![]() |
FC Ingolstadt | 0:3 | 90 | |||||||||
Stefanie Reischmann stand insgesamt 16 Mal im Kader. Sie spielte 16 Mal von Beginn, wurde kein Mal eingewechselt.
DFB-Pokal - 20/21
| Sp. | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1R | 26.09.20 | ![]() |
FC Ingolstadt | ![]() |
Würzburg | 3:2 | 90 | |||||||||
| 2R | 01.11.20 | ![]() |
FC Ingolstadt | ![]() |
Hoffenheim | 2:4 | 120 | |||||||||
Stefanie Reischmann stand insgesamt 2 Mal im Kader. Sie spielte 2 Mal von Beginn, wurde kein Mal eingewechselt.
Auf welche Art erzielte Stefanie Reischmann in dieser Saison ihre Tore?
| Wettbewerb | Verein | R | L | Kopf | E | Frei | Dist | Kont | Abst | Ecke | Div | Ges | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga Süd |
| - | - | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 4 | |
| Gesamt: | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 4 | ||
In welchem Zeitraum erzielte Stefanie Reischmann in dieser Saison ihre Tore?
| Wettbewerb | Verein | 1 - 15 | 16 - 30 | 31 - 45 | 45+ | 46 - 60 | 61 - 75 | > 75 | 90+ | Ges | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga Süd |
| 1 | - | - | - | 1 | 1 | 1 | - | 4 | |
| Gesamt: | 1 | - | - | - | 1 | 1 | 1 | - | 4 | ||
Zu welchen Spielständen erzielte Stefanie Reischmann in dieser Saison ihre Tore?
| Wettbewerb | Spiele | Tore | Spielstand | S | U | N | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga Süd | 16 | 4 | 1 Mal 1:0 | 1 | - | - | ||
| 1 Mal 2:0 | 1 | - | - | |||||
| 1 Mal 3:3 | - | 1 | - | |||||
| 1 Mal 5:0 | 1 | - | - | |||||





















